Информация по компенсации

Уважаемые родители!

Для получения компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в МБДОУ «Детский сад № 9» города Бийска, реализующего образовательную программу дошкольного образования. необходимо предоставить следующие документы:

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

-заявление;

- копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей заявителя, подтверждающие последовательность их рождения в семье.

Родители (законные представители), обратившиеся за компенсацией, вправе представить следующие документы:

- акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) в случае, если дети (один из детей) в семье находятся под опекой (попечительством);

- справку управления социальной защиты населения о признании семьи малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи и иных видах социальной поддержки (далее – «справка»).

Основанием для отказа в назначении компенсации являются:

- отсутствие у родителя (законного представителя) права на получение компенсации по основаниям, указанным в пункте 3 настоящего Положения;

- непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 6 настоящего Положения, за исключением документов, запрашиваемых в порядке межведомственного взаимодействия;

- недостоверность сведений, содержащихся в представленных родителем (законным представителем) документах.

За консультацией вы можете обратиться в МБДОУ «Детский сад № 9» к заведующему Новичковой Светлане Викторовне тел. 8(3854) 40 61 82

e-mail:detskiisad@mail.ru, часы приема понедельник с 08.00-10.00, четверг с 15.00-17.00.

Заявление на компенсацию